Реклама

Liam Gallagher будет судиться с братом

18.11.2011

Фронтмен группы Beady Eye и экс-вокалист Oasis Лиам Галлахер подал в суд на Ноэля Галлахера, своего старшего брата, как пишет об этом The Sun. В высокий суд Лондона 38-летний музыкант передал документы 18 августа, по данным издания.

Младший брат Лиам остался недоволен, по его словам лживым замечаниям, которые озвучил его старший брат Ноэль, это и стало причиной подачи иска. В данном случае идет речь о недавних заявлениях Ноэля, который говорил, что группа Oasis в 2009 году отказалась выступать в Эссексе на фестивале V потому, что Лиам в этот день страдал похмельем.

Ноэль Галлахер также недавно сообщил, что одной из причин, почему распался коллектив Oasis, было желание Лиама прорекламировать в рамках гастрольного турне группы свою линию одежды Pretty Green. Эти замечания в отношении сорванного концерта из-за похмелья брата и его желание сделать рекламу своей линии одежды были сказаны Ноэлем Галлахером журналистам в июле 2011 года в рамках состоявшейся пресс-конференции.

Галлахер-младший в своем исковом заявлении указал, что его старший брат запятнал его Лиама профессиональную репутацию, и он вынужден подать иск, чтобы доказать свою правоту, как пишет Лиам Галлахер:

У меня не было другого выхода кроме как подать на него в суд.

Лиам сообщил также и о настоящей причине отмены концерта группы Oasis в 2009 на фестивале V, это было заболевание, о котором Ноэль прекрасно знал, но зачем-то соврал, как рассказывает Лиам:

Врач диагностировал у меня ларингит, и Ноэль об этом знал. Я не хотел разочаровывать поклонников и не стал выступать.

В отношении рекламы его линии одежды на гастролях, то договоренности об этом, как утверждает Лиам, у него с участниками группы Oasis не было. В иске Лиама также говорится:

Я привык к тому, что Ноэль говорил обо мне всякое, я и сам отпускал в его адрес разные замечания. Но то, что он сказал сейчас, выходит за рамки добродушной шутки и бросает тень на мой профессионализм.

Младший Галлахер в иске не требует от Ноэля никаких денежных компенсаций, Лиам ограничился только получением публичных извинений. Решение Лиама Ноэль пока никак не комментировал. После распада группы Oasis осенью 2009 года, братья не общаются друг с другом. Ноэль начал сольную карьеру, а Лиам Галлахер создал новый коллектив Beady Eye.