Реклама

Экс-барабанщик Nirvana записывает новый альбом

29.12.2009

Барабанщик Chad Channing (Чед Ченнинг), который принимал участие в записи альбомов культовой группы Nirvana Bleach, Incesticide и With the Lights Out уже практически завершил работу над новым альбомом своего нового коллектива Before Cars. Это будет уже второй альбом Ченнинга после периода Нирваны. В новой группе он исполняет обязанности барабанщика и вокалиста. Остальные участники Before Cars: гитарист Пол Бербэк, скрипач Джастин Джаннотт и басист Энди Миллер, который также отвечает за клавишные.

Этот альбом будет совершенно иным, нежели Walk Back (первый альбом Ченнинга, записанный в 2008 году). Отчасти его можно назвать личной антологией в него войдут песни, которые я писал еще до Нирваны, во время моей работы в этой группе и уже после ее распада сказал Ченнинг в интервью журналу Rolling Stone.

Этот материал охватывает огромный период времени от начала семидесятых и до наших дней. Лично я сравниваю эти песни с творчеством раннего Дэвида Боуи и Гордона Лайтфута.

Название нового альбома музыкант пока не анонсировал, но назвал некоторые композиции, которые войдут в него Trip to Mars, Jerk Water, How We Run и The Last Times. Предположительно релиз альбома состоится в конце этого начале следующего года, потому что Ченнинг пока не определился с рекординговой группой. Зато продюсера для нового творения музыкант нашел давно им станет Даффи Уильямс, который сотрудничал с Before Cars во время записи первого альбома.