Реклама

Бывший гаишник подал в суд на Шевчука и Троицкого

03.03.2010

Недавно лидера известной питерской рок-группы ДДТ Юрия Шевчука вызвали в суд, где он дал показания по делу громкой аварии с участием Анатолия Баркова, вице-президента Lukoil.

Артист прибыл в Гагаринский районный суд Москвы приблизительно в три часа дня. К этому моменту, там уже собрались действующие лица сложившегося конфликта: популярный музыкальный критик Артемий Троицкий и бывший гаишник Николай Хованский.

После нашумевшего ДТП на Ленинском проспекте, майор Хованский был уволен из правоохранительный органов. Сейчас бывший инспектор ГИБДД требует извинений у Троицкой за распространение порочащей его имя информации.

От известного критика в качестве моральной компенсации Хованский хочет получить полмиллиона рублей, которые как он уверяет, будут отданы маленькой дочери погибшей в автоаварии Ольги Александриной.

Журналистам популярного интернет-издание удалось пообщаться с Юрием Шевчуком у здания суда.

Я не являюсь свидетелем в этом деле. Я вполне готов понести ответственность вместе с Троицким, поскольку все это дело мы затеяли с ним вместе.

Напомним, что речь идет о скандальном концерте ДДТ, прошедшем в начале ноября прошлого года в крупном московском клубе под лозунгом Последний день милиции. Тогда организаторы перед началом шоу вручили антинаграды коррупционным милиционерам.

Майору Николаю Хованскому достался главный приз Дорогу колесница, поскольку он первым прибыл на место аварии, в которой погибли врачи Ольга Александрина и Вера Сидельникова.

После завершения слушания Юрий Шевчук, выйдя из здания суда, признался журналистам, что ему жалко Хованского. Артист уверяет, что если суд сможет доказать, что обвинения в адрес инспектора были необоснованными, то он с радостью готов компенсировать нанесенный моральный вред.

Судья мне понравился, да и Хованского как-то стало жаль. Мне показалось, что глаза у него добрые. В этом деле самое главное то, что именно он может помочь восстановить ясную картину случившегося. Я по-прежнему надеюсь, что суд поможет разобраться что правда, а что нет.

Судебное слушание продлилось пять часов, но решение по иску так и не было принято. На 19 апреля было назначено следующее судебное заседание.