Реклама

Вакарчук: «Брюссель» - группа моей мечты»

12.05.2010

Фронтмен Океана Ельзи Святослав Вакарчук занялся новым проектом. Музыкант собрал группу мечты, в которую, кроме него самого, вошли его товарищи и коллеги - звезды украинской музыки - клавишник Дмитрий Шуров, бас-гитарист Петр Чернявский, вокалист и гитарист Сергей Бабкин и барабанщик Максим Малышев. Саундпродюсером суперкоманды выступает клавишник Океана Ельзи Милош Елич. Название проекта - Брюссель - сам вокалист сообщил в своем Твиттере. На YouTube уже открыт официальный канал проекта, на котором музыканты представили анонс видеоклипа на песню Airplane - первый сингл альбома.

Новый материал записывался в Брюсселе, в той же студии, в которой некоторое время назад Святослав Вакарчук работал над своим дебютным сольным проектом Вночі.

По словам вокалиста, технология, которая была применена при записи, на сегодняшний день является довольно редкой, и так уже почти никто не пишется.

В первый раз мы записывались все одновременно, - говорит он. - Сейчас уже никто не записывает голос, инструменты вместе, уже много лет все пишут накладками. Мы же сделали это как в пятидесятых годах, как в добрые старые времена, когда просто не было иной возможности.

Премьерная дата представления нового проекта станет известна несколько позже. В ближайшее время сингл Airplane появится в эфирах музыкальных радиостанций, а видеоролик Airplane - на телевизионных каналах.

В настоящее время лидер Океана Ельзи вместе со своей основной группой находятся на гастролях, исполняя на концертах лучшие песни команды и знакомя публику с новыми композициями.