Реклама

Лента о Elvis Presley нашла своего режиссера

29.12.2011

Режиссером биографической художественной ленты под названием Слава и деньги (Fame and Fortune), посвященной Элвису Пресли, назначен Джон Шейнфелд (John Scheinfeld), как сообщает The Hollywood Reporter.

В основу ленты ляжет книга Элвис: все еще в деле (Elvis: Still Taking Care of Business), которая была опубликована в 2007 году и стала совместной работой бывшего телохранителя Элвиса Пресли Сонни Уэста и американского журналиста и писателя Маршалла Террилла.

На конец осени 2011 года намечен подбор актеров для ленты. Создатели фильма хотят ленту Слава и деньги выпустить в прокат в 2012 году, поскольку 35 лет со дня смерти Пресли будет 16 августа 2012 года.

Режиссер Джон Шейнфелд получил популярность, как документалист, и работал над созданием лент о музыкантах, спортсменах, и других личностях. Шейнфелд работал над лентой о легендарном участнике группы The Beatles Джоне Ленноне, фильм увидел свет в 2006 году под названием США против Джона Леннона (The U.

S. vs. John Lennon). В фильме режиссер показал Леннона, как музыканта, и как политического активиста.

Кроме того, Джон Шейнфелд снял ленту об известном пауэр-поп-музыканте 70-х годов Харри Нильсоне. Лента о спортсменах была посвящена бейсбольной команде Chicago Cubs.

Джон Шейнфелд, номинант Грэмми и Эмми, чей фильм США против Джона Леннона был в качестве приглашенной ленты на многих крупных фестивалях, ранее не снимал художественные фильмы. Интересно то, что первый опыт в съемках художественной ленты, будет посвящен столь значимой в американской поп-культуре фигуре, как Элвис Пресли.

Биографической лентой об Элвисе Пресли в американском кинематографе остается, сделанный для телевидения, фильм Джона Карпентера Элвис с Куртом Расселлом в главной роли. В Голливуде рок-н-рольный герой Элвис появляется редко и больше в символической роли, поэтому лента Слава и деньги Джона Шейнфелда, как нельзя, кстати, притом 35 лет со дня смерти музыканта. Правда пока неизвестно кто сыграет в картине роль самого Элвиса Пресли.