Реклама

Алексей Кортнев сыграет рефлексирующего невротика

05.12.2009

Алексей Кортнев - не только фронтмен популярного музыкального коллектива, но и талантливый актер. Нам уже не раз доводилось видеть его работу в фильмах и спектаклях.

Сейчас артист готовится в новой роли в спектакле Уйти Нельзя Остаться (по пьесе Вуди Аллена Централ Парк Вест). Это - история о любви, непонимании и нежелании услышать друг друга, об одиночестве в семье, о сложностях, с которыми сталкивается каждая современная семья. В центре постановки две супружеские пары. На первый взгляд, абсолютно счастливые, но как оказывается, у каждой из них есть свой скелет в шкафу.

Одного из обманутых супругов по имени Ховард играет Алексей Кортнев.

Мой герой - постоянно рефлексирующий, очень невротичный персонаж. Есть ощущение, что он списан с самого Вуди Аллена. Он, конечно, совершенно не близок мне по темпераменту - во мне, всё-таки, больше созидательности и целостности. Хотя, играть неуравновешенного Ховарда мне очень легко и понятно, - рассказал артист.

Другим главным героем является антагонист неуравновешенного Ховарда - Сэм (в постановке его играют Максим Виторган и, в другом составе, Игорь Золотовицкий). Две главные женские роли доверены матери и дочери - Елене Шевченко и Марии Машковой.

Кроме того, в пьесе есть и пятый персонаж - Джульетт, роль которой исполняет молодая актриса, выпускница Щукинского училища, Полина Лазарева. Именно ее героине удастся распутать узел сложных отношений и подарить зрителям неожиданный и ошеломляющий финал.

Премьера спектакля Уйти Нельзя Остаться состоится 14 и 28 февраля на сцене Московского Драматического Театра на Малой Бронной.