Реклама

Christina Aguilera будет отвечать в суде за нарушение авторских прав

01.03.2010

Неприятности продолжают сыпаться на голову популярной певицы. Всего лишь неделю назад Christina Aguilera была арестована за публичное опьянение, до этого вся Америка строго судила ее за неправильное исполнение национального гимна, теперь же суперзвезда может лишиться кругленькой суммы за нарушение авторских прав.

Компания TufAmerica уже подала федеральный иск против самой звезды и ее лейбла Sony Music, сообщает TMZ.COM. В иске, поданном в Нью-Йорке, говориться о том, что компания Sony заплатила не тому дистрибьютору за право использовать мотив песни 1968 года Hippy Skippy Moon Strut, которую тогда исполняли Dave Cortez и группа The Moon People. Мотив данной песни был использован в популярном хите Кристины Ain't No Other Man, за который певица получила статуэтку Грэмми.

Данный иск стал продолжением тяжелого года 30-летней поп-дивы, который начался с плохих продаж альбома Bionic, продолжился отменой американского тура и разводом с мужем Jordan Bratman. Кроме этого месяц назад Christina Aguilera опозорилась на весь мир, исполняя американский гимн, а неделю назад ее бойфренда и саму певицу арестовала полиция за публичное опьянение.

На пресс-конференции представитель полиции Лос-Анджелеса Стив Уитмор заявил:

Она была не в состоянии следить за собой. Она была недееспособна, не агрессивна, а просто в состоянии тяжелого опьянения.

Популярный хит Ain't No Other Man был синглом с третьего альбома Кристины Back to Basics, за него она получила премию Грэмми как лучшее женское вокальное поп-исполнение.