Реклама

Britney Spears заработала уже 500 тыс. долларов за показ нового клипа

18.02.2010

Прошло две недели после выхода нового клипа Britney Spears Hold It Against Me, а он уже принес ей доход в размере 500 тыс. долларов. Компании, которые принимали участие в создании клипа, а точнее предложили использовать в кадре свою продукцию, заплатили певице хорошую сумму за своеобразную рекламу их брендов. Итак, давайте внимательно присмотримся к тому, что происходит на экране. Начнем с самого экрана или экранов телевизоров Sony, на которых демонстрируется старое видео еще юной певицы.

Затем Бритни берет в руки тени для век фирмы Make Up For Ever и наносит макияж.

Отличный ход ведь теперь миллионы поклонниц побегут в магазины, чтобы купить такие же тени как у Бритни. Название на коробочке взято крупным планом, и его очень трудно не заметить. Идем дальше по следам скрытой рекламы.

Следующий шаг это когда Бритни садится за компьютер, а на его экране появляется картинка сайта знакомств PlentyOfFish.com который, кстати, мелькал в совместном клипе Леди Гаги и Бейонс Ноулз. Затем в кадре появляется бутылка с диетической колой, Wonder Bread (хлеб), камера Polaroid и мобильный телефон Virgin. Ну и, конечно же, певица не могла забыть себя любимую продемонстрировав парфюм Radiance выпущенный ею же в прошлом году. Не клип, а какой-то суперкомпактный видеоролик напичканный рекламой.

Теперь осталось дождаться итогового решения касающегося иска рокеров из Bellamy Brothers, которые обвиняют ее в краже их песни-хита 70-х. И даже если они докажут свою правоту у поп-принцессы есть возможность расплатится с меркантильными пенсионерами. Однако их вполне можно понять, вдруг, откуда не возьмись, появился замечательный шанс заработать, ухватившись всего за одну единственную строчку в песне. И пока адвокаты, и банкиры трудятся на благо Бритни она преспокойно поедает любимую жареную картошку на родине в Луизиане.