Реклама

Александр Розенбаум выпустит водку «Вальс-Бостон»

04.12.2009

Певец и индивидуальный предприниматель Александр Розенбаум подал заявку на регистрацию торговой марки Вальс-Бостон в Роспатент. Заявка Розенбаума идет по 32 и 33 классу (водка и пиво соответственно).

Однако водочный Вальс-Бостон до 2020 года будет принадлежать Кэннон Инвестмэентс, а пивной - фабрике Красный октябрь до того же срока. Уже несколько лет оба предприятия таких напитков не выпускают. Звезде российской эстрады придется оспаривать свои права на название в суде.Юристы Розенбаума уверены, что у него есть шанс получить регистрацию.

Кондитерская фабрика так и не решилась выпускать пиво, и марка была не востребована. С водкой Вальс-Бостон все намного сложнее. Ранее она производилась холдингом Веда, но он распался в 2005 году, и сейчас марка досталась совладельцу бизнеса Александру Матту. А он в данный момент живет за границей и от дел уже отошел. Последняя бутылка водки Вальса была выпущена в 2009, а это значит, что три года, необходимые для оспаривания регистрации торговой марки, уже истекли.

Певец и его официальные представители категорически отказались от каких-либо комментариев по этому поводу. Заметим, что заявку на регистрацию товарных знаков в пищевых классах Розенбаум подает не случайно: он является совладельцем пивзавода под Санкт-Петербургом. Завод называется ГлавРозПиво и производит пиво под маркой Толстый фраер. Также к заводу относится сеть пивных. На заводе сообщили, что пока не выпускали пиво Вальс-Бостон. Производство водки, вероятно, будет налажено на других предприятиях. Об этом пишет одно из крупных российских изданий.