Реклама

Flaming Lips хотят поставить мюзикл

07.12.2009

Мастера эпатажа, американцы с рок-группы The Flaming Lips хотят поставить мюзикл, который будет по мотивам их классической пластинки под названием Yoshimi Battles The Pink Robots 2002 года выпуска. Режиссером постановки стал Des McAnuff, у которого есть большой опыт работы над бродвейскими спектаклями. Кроме композиций из Yoshimi Battles The Pink Robots в мюзикл войдут песни из альбомов рокеров, таких как 1999 года выпуска альбома The Soft Bulletin и 2006 года выпуска диска At War With the Mystics.

Все будет грандиозно, сентиментально и прекрасно. Должно получиться идеальное сочетание фантастического мира роботов и простого и маленького человеческого видения Макануфа на нашу музыку. И, к счастью, много для этого мне не нужно делать - рассказал в одном из своих интервью фронтмен группы Wayne Coyne.

Однако одним мюзиклом планы не ограничиваются. Уже совсем скоро музыканты хотят представить фанатам несколько своих новых песен на весьма необычных носителях. К примеру, один сингл выйдет на гибкой пластинке, которая будет упакована в съедобный конверт. Второй станет вкладышем в номеру журнала Mad Magazine. А для любителей видеоигр выйдет напольная педаль, с помощью которой будут воспроизводиться четыре песни и спецэффекты к ним.

В общем, накопилось у нас уже около 30 новых песен. Я очень хочу выпускать новые песни постоянно, а просто складировать их на полке, пока не соберется на диск. Каждый раз мы себя спрашиваем - что нужно сделать для того, чтоб заинтересовать публику? - объясняет Coyne.

Последняя на сегодня полноформатная работа Flaming Lips это альбом Embryonic 2009 года выпуска.