Реклама

На проекте «Голос страны» Диане Арбениной не хватает рока

30.06.2011

Ранее мы уже сообщали о том, что известная российская исполнительница Диана Арбенина стала звездным тренером в шоу Голос страны. В своем недавнем интервью артистка рассказала об участии в новом проекте, премьера которого состоится 22 мая на одном из популярных украинских телеканалов. В рамках программы Диана будет представительницей рок-музыки.

Безусловно, я всегда буду исполнять только рок, но на передаче я не для того, чтобы его пропагандировать. Талант можно увидеть в любом жанре и совершенно не важно, кто будет спiвать,

- считает звезда.

Российская исполнительница удивила представителей прессы тем, что за непродолжительное пребывание в Украине она уже успела освоить некоторые фразы:

Участников, которые приходят показать свои способности в шоу, я приветствую словами я вас вітаю.

Недавно певица презентовала свой моноспектакль Мотофозо, в котором, посредством песен и стихов Диана ведет диалог с собой. Представители СМИ поинтересовались у певицы, откуда возникла идея данного спектакля:

Не могу сказать, что была какая-то предыстория, подтолкнувшая меня на его создание, но мне уже стукнуло 35 лет, и я стала воспринимать кое-что по-другому. Вот поэтому мои мысли и чувства вылились в этот проект.

Говоря о музыкальном рынке России и Украины, певица отметила:

Мне кажется, что в Украине все гораздо живее, чем у нас. Во-первых, люди неравнодушные, а во-вторых, у многих хорошие вокальные данные. Единственная проблема, которая действительно существует - это слабая активность девушек, исполняющих рок. Лично мне этого не хватает. Мне нравится, когда девушки талантливы как Земфира или Юля Чичерина. По-моему, такой музыки должно быть больше, но я никогда не стану навязывать свои вкусы другим.

В беседе с журналистами Диана Арбенина призналась, что среди украинских исполнителей ей нравится музыка групп Вопли Видоплясова, Друга ріка и Океан Эльзы. При этом артистка подчеркнула, что в проекте Голос страны мало мужских голосов:

Приходит много девушек, поющих попсу, а очень хочется слышать способных ребят и девушек, исполняющих в рок-стиле.