Реклама

Знаменитости, победившие алкоголизм

14.03.2010

Если речь заходит об алкоголизме, то обычно подразумевается, что мужчины более привержены пристрастию к зеленому змию. Но, как это не печально признавать, женщины тоже подвержены этому страшному заболеванию.

И знаменитости женского пола ничуть не меньше страдают от пристрастия к алкоголю. Многие из них злоупотребляли горячительными напитками в разные периоды своей жизни. Но есть среди них и те, кто сумел победить вредную привычку и избавился от пагубной зависимости. Среди них на первом месте поп-принцесса Бритни Спирс.

Известно, что после неудачного брака с танцовщиком Кельвином Фидерлайном певица начала пить и даже, по слухам, употреблять наркотики. У Спирс отобрали детей и это стало последней каплей. Бритни одумалась и уже почти три года совсем не употребляет спиртные напитки. Даже на съемочную площадку, где работает артистка, запрещено приносить спиртное и наркосодержащие вещества. Певица выпускает новый альбом и собирается в мировое турне в его поддержку. А самым дорогим в своей жизни Спирс называет своих двоих детей, за право опеки над которыми она сейчас борется.

Другой знаменитостью, известной своей привязанностью к алкоголику, была Келли Осборн. Свое пристрастие девушка объясняла примером отца - знаменитого рокера, который постоянно употребляет алкоголь. Пить Келли начала в 18 лет и сразу же оказалась в реабилитационной клинике. Спасло Осборн от алкоголизма знакомство в 2009-м году с Люком Уоррелом. И, хотя, пара уже рассталась, Келли сейчас ведет здоровый образ жизни.

Как известно, дружба со светской львицей Перис Хилтон считается плохой привычкой. В этом на своем примере смогли убедиться такие знаменитости, как Бритни Спирс, Линдсей Лохан, Николь Ричи и Миша Бартон. Но эти девушки сумели победить алкоголизм. А вот наследница гостиничной империи в 2006 году попала в тюрьму на несколько дней за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Похоже, что Перис все же вынесла из случившегося правильный урок и сейчас она появляется в нетрезвом виде все реже и реже.