Реклама

Злата Огневич: «Крым долго не отпускал меня домой!»

27.03.2010

31 июля, в воскресенье, в Международном детском центре Артек прошел национальный отбор на детский песенный конкурс Евровидение 2011. Злата Огневич была приглашена на него в качестве члена жюри.

Исполнительница поучаствовала в отборе участника от Украины на предстоящий международный конкурс, который состоится в декабре нынешнего года в Ереване, столице Армении. На торжественном закрытии мероприятия Злата Огневич исполнила официальный гимн МДЦ Артек.

Самым трудным для меня было судить детей. Это абсолютно не так, как в случае со взрослыми!

Каждый ребенок оказался талантливым по-своему. Но, Евровидение все-таки конкурс песни, поэтому оценивала я в первую очередь песню, правда, и о даровании участников не забывала. К концу отборочного этапа у меня голова шла кругом! - рассказала певица. - Больше всего понравилась мне Марьяна Щербак, очень артистичная девчонка! Виктория Кобзарь покорила нас всех своим замечательным голосом. Участвовали в отборе и яркие вокальные коллективы, к примеру, Милашки. Мне приятно, что подрастают новые молодые таланты, и Украина может ими в полной мере гордиться!

На этом приятная часть поездки завершилась, так как улететь всей группе из Симферополя удалось лишь в два часа ночи вместо положенных 16.00. Вернувшись в столицу, Злата занялась подготовкой к конкурсу CrimeaMusicFest, запланированному в Ялте на начало сентября. А еще у Златы запланировано участие в Золотом Граммофоне, концерте в честь Дня Независимости Украины и фестивале Песни Моря.