Реклама

«За обнаженную натуру» обложку альбома группы Nirvana запретили на Facebook

10.04.2010

Представители администрации Facebook запретили размещение на ресурсе обложки известной пластинки группы Nirvana Nevermind. К юбилейной дате - двадцатилетию выхода альбома Nevermind, готовится переизданное издание этой пластинки, для этих целей на официальной странице группы Nirvana была размещена картинка обложки альбома Nevermind, но после требований администрации ресурса Facebook ее удалили.

На обложке знаменитого альбома Nevermind группы Nirvana изображен обнаженный младенец, плывущий под водой, трудно представить, что это изображение может напоминать обнаженную натуру, которая оскорбляет человека.

Однако в запрете, который содержится в официальном заявлении администрации Facebook, содержится ссылка на один из пунктов пользовательского соглашения, который именно об этом и гласит:

Facebook не разрешает использование фотографий, содержащих обнаженную натуру, оскорбляющих человека или какую-либо общность, пропагандирующих наркоманию, насилие или иным образом нарушающих Пользовательское Соглашение.

Переизданная пластинка Nevermind появится в продаже в конце сентября. В релизе будет представлено две версии диска: Подарочная и Расширенная Подарочная пластинки группы Nirvana.

Оба альбома содержат обновленные версии песен коллектива Nirvana и различные дополнительные треки.

В Расширенную Подарочную версию пластинки будет включен DVD с концертом, который состоялся 31 октября 1991 в Сиэтле.

Оригинальный альбом Nevermind вышел в 1991 году и принес группе Nirvana всемирную славу, его тираж по всему миру составил более 30 миллионов копий.