Реклама

Yoko Ono лидирует в танцевальном хит-параде Billboard

08.05.2010

78-летняя Йоко Оно (Yoko Ono) на прошлой неделе смогла выбиться в лидеры чарта популярного американского журнала Billboard. Вдова Джона Леннона смогла обогнать таких современных звезд поп-эстрады, как Katy Perry, Lady Gaga, Britney Spears, Rihanna. Её трек с ремиксом на песню Move On Fas занял первое место в хит-параде Billboard Hot Dance Club.

Стоит отметить, что это восьмая по счету песня Йоко, которая стала мировым хитом и десятый ремикс, попавший в чарты. Оригинал композиции Move On Fast выпускался в 1972 году на альбоме Approximately Infinite Universe и сингле Now or Never.

Песня Move On Fas издавалась сразу на нескольких виниловых пластинках, которые содержали около тридцати различных версий ремиксов, авторами которых стали Ralphi Rosario, Chris the Greek, Timmy Loop и Rich Morel.

Для многих Йоко Оно ассоциируется только с рок-н-роллом и хиппи культурой, когда она записывала альбомы вместе Джоном Ленноном. Однако, мадам Оно уже долгое время занимается танцевальной музыкой, её первый данс-трек Walking on Thin Ice вышел ещё в 1981 году. Композиция получила немалую популярность и не редко попадала в хит-парады, причем последний раз в 2003 году, тогда на неё выполнили ремиксы Danny Tenaglia, Felix Da Housecat, Pet Shop Boys и многие другие современные исполнители.

На два последних альбома Йоко Open Your Box и Yes Im A Witch тоже были сделаны ремиксы. А её миксы на знаменитые Give Peace a Chance и No, No, No - очень часто занимали высокие места в различных хит-парадах.