Реклама

Wet Wet Wet запишут новый альбом и отправятся на гастроли

26.04.2010

Известная шотландская группа Wet Wet Wet готовит очередной реюнион. После небольшого перерыва музыканты вновь полны творческих планов. По информации басиста Graeme Clark (Грэма Кларка), участники коллектива планируют заняться записью и выпуском нового студийного диска. Кроме этого, они собираются проехать с гастролями по Великобритании.

Группа, основанная в Клайдбанке в начале восьмидесятых, стала широко известна в 1994-м году после того, как обрел популярность исполненный ими сингл Love Is All Around, прозвучавший в известном кинофильме Four Weddings and a Funeral - Четыре свадьбы и похороны. До конца девяностых музыканты записали несколько успешных альбомов.

Однако в 2000-м году участники Wet Wet Wet приостановили свою совместную деятельность из-за того, что у солиста Marti Pellow (Марти Пеллоу) возникли большие проблемы с героином.

Через некоторое время музыканты снова встретились, чтобы в 2007-м году впервые за десять лет выпустить альбом Timeless. В поддержку пластинки был организован гастрольный тур, с успехом прошедший по всей стране. После этого участники Wet Wet Wet отправились в творческий отпуск, чтобы заняться сольной работой.

Мы хотим опять собраться в студии, - делится планами Кларк. - Правда, сейчас у каждого из нас свои проекты, поэтому трудно совместить наши графики так, чтобы всех четверых собрать в одно время и в одном месте. Пока у нас это не выходит, но мы над этим работаем. В будущем году Wet Wet Wet выходит на передовую - мы запишем новый альбом и поедем на гастроли с новыми песнями.