Реклама

W.A.S.P. на будущий год собираются в юбилейный тур

20.04.2010

Почти три десятка лет назад, 21 сентября 1982-го года, состоялось первое выступление американской метал-группы W.A.S.P. Концерт прошел в Лос-Анджелесе в клубе Troubadour. На будущий год у группы запланирован юбилейный тур в честь этого события.

21 сентября 2012-го года музыканты отправляются в турне 30 Years Of Thunder, сообщает Blabbermouth.

Гастроли начнутся в Великобритании и пройдут по всему миру. Музыканты представят самое грандиозное шоу в истории группы. Концерт, продолжительность которого составит два часа, будет разделен на три части. В течение первого часа рокеры отыграют подборку песен с ранних четырех пластинок группы, затем прозвучит двадцатипятиминутный укороченный вариант The Crimson Idol, к которому подготовлен видеоряд, а также музыканты представят подборку песен с нового студийника и более старый материал. Во время шоу будут задействованы несколько экранов, пиротехника, некоторые элементы ранних скандальных представлений W.A.S.P. и двигающаяся микрофонная стойка вокалиста группы с надписью Elvis.

Напомним, что последний на сегодняшний день альбом группы Babylon был выпущен в Европе на лейбле Global Music 12 октября 2009 года. В Соединенных Штатах четырнадцатый студийный диск команды появился на прилавках музыкальных магазинов 17 ноября 2009-го года.

Этим летом Blackie Lawless (Блэки Лоулесс), гитарист и вокалист W.A.S.P. и, кстати, единственный участник, оставшийся из первоначального состава команды, в интервью греческому изданию Rockpages поделился дальнейшими творческими планами группы. Он рассказал, что сейчас музыканты строят новую студию, она располагается в его доме и ее оборудование будет закончено уже к октябрю. Там рокеры и планируют записать новый материал для нового альбома.

Я бы даже сказал, что почти весь материал для нового альбома уже написан, - признался Лоулесс. - Мы репетируем и работаем над новыми вещами... Пока ничего из этого живьем мы играть не планируем, потому что не все еще готово. Однако процесс идет, нам все очень нравится!