Реклама

Великобританию «взорвет» мюзикл от Green Day

09.06.2010

Взрывной рок-мюзикл от группы Green Day, получивший признание Бродвея, в 2012 году прогремит по туманному Альбиону. Мюзикл называется American Idiot.

К его старту в Великобритании приурочен тур с участниками группы, а кульминацие послужит выступление Green Day на легендарном лондонском стадионе Hammersmith Apollo.

American Idiot - история троих друзей детства, путешествующих в поисках смысла жизни.

Первые показы состоятся в г.Мэйфлауэр 9-13 октября 2012 года, в Кардиффе - 15-20 октября, в Эдинбурге - 22-27 октября, в Глазго - 29 октября - 3 ноября, в Дублине - 5-10 ноября, в Манчестере - 12-24 ноября, в бирмингеме - 26-30 ноября, и в Лондоне - 4-9 декабря.

Кстати, билеты на мероприятия можно приобрести почти за год, так как их продажи стартуют 9 декабря 2011 года.

В рок-мюзикле используется музыка группы Green Day и лирика вокалиста Билли Джо Армстронга. Мюзикл создан по мотивам книги Армстронга и Майкла Майера, которая получила в 2010 году премию Tony Award.

В American Idiot включены хиты Boulevard Of Broken Dreams, 21 Guns, Wake Me Up When September Ends, Holiday и блокбастер-заглавный трек American an Idiot с платинового альбома группы, который еще в 2004 году получил несколько наград Грэмми. Сюда же включены песни иных лет, в том числе и не издававшиеся ранее. Об этом сообщает сайт music-news.com.

Мы волнуемся о том, как примут созданный в США мюзикл American Idiot в Великобритании и Ирландии, - сказал фронтмен Green Day Билли Джо Армстронг. - Мы не уверены, что соберем здесь толпы безумствующих фанатов.

За хореографию мюзикла отвечает Стивен Хоггет, победитель британской премии British Olivier Award, за оркестровое сопровождение - победитель Пулитцеровской премии Том Китт.