Реклама

Вчера в Москве был убит музыкант из группы «Мертвые дельфины»

02.06.2010

30 мая ночью в Москве был убит Александр Помараев, который являлся бас-гитаристом российской рок-группы Мертвые дельфины.

Около двух часов ночи на Помараева напали на улице Поликарпова, что на северо-западе столицы. 31-летнему музыканту неизвестный человек два раза выстрелил в голову и два раза в спину, и после скрылся в неизвестном направлении. Ставшая свидетельницей нападения родственница музыканта вызвала бригаду Скорой помощи, которая госпитализировала Пономарева б больницу в тяжелом состоянии. Однако рано утром в Боткинской больнице он все-таки скончался.

Возле места, где напали на гитариста, обнаружили пневматический пистолет, который был переделан для стрельбы боевыми патронами, а так же снабженный самодельным глушителем.

На сайте Следственного Управления СКР сообщается, что по факту нападения на музыканта возбуждено уголовное дело об убийстве.

На данный момент неизвестны мотивы нападения на Помараева. Рок-группа из Чечни Мертвые дельфины была основана в 1996 году, в прошлом году ребята дали несколько концертов под названием Живые дельфины. А в марте этого года в интернете для свободного скачивания появилась интернет-пластинка, которая получила название Любовь в метро. Кроме творческой деятельности Александр также занимался и бизнесом. Он являлся совладельцем одной московской рекламной компании. В данный момент следователи рассматривают версию, которая может быть связана с его предпринимательской деятельностью.