Реклама

Валерия стала участницей благотворительного проекта против домашнего насилия

08.06.2010

В настоящее время популярная российская исполнительница Валерия является Послом Доброй Воли при ООН и поддерживает акцию, направленную против торговли людьми, кроме этого артистка является активным помощником многих других благотворительных инициатив. Не так давно Валерия присоединилась к новому благотворительному проекту, организованному косметическим брендом Avon - социальной программе Скажем нет домашнему насилию.

Данная программа существует в 50 странах мира с 2004 года, а в России она была начата в 2010 году. Первым послом данного проекта в нашей стране стала известная телеведущая Таша Строгая, а следом за ней эту инициативу поддержала певица Валерия, которая стала послом в марте 2011 года.

Все мы прекрасно помним, что артистка не понаслышке знает, что значит домашнее насилие. Именно по этой причине брен Avon предложил ей на своем примере показать женщинам, как стоит вести себя, чтобы не принимать насилие в семье как норму.

На днях Валерия представила один из реальных шагов выхода из кризисной ситуации, сложившейся в семье, это Всероссийский телефон доверия для женщин, которые подвергаются семейному насилию.

У нас в России не принято говорить о том, что побои и унижения присутствуют во многих семьях, я тоже пережила подобное когда-то, но смогла остановить это, уйдя от мужа. Благодаря новой программе, организованной брендом Avon с помощью телефона доверия мы постараемся сломать стену молчания,

- заявила Валерия на пресс-конференции по случаю открытия телефона доверия в России для женщин, потерпевших от насилия в семье.