Реклама

Валерий Сюткин об участии в трибьютах

03.06.2010

Не секрет, что готовится трибьют группы U2. Наконец-то, вдруг песни U2 разрешили петь многим. И в их числе Джек Уайт, Патти Смит, Дэмьен Райс, группа Depeche Mode, ну, и так далее. В общем, все они будут перепевать любимые нами песни. А вот Валерий Сюткин не будет. Насчет участия в трибьютах артист сказал следующее:

Вот я участвую обычно в тех, с кем именно нас связывают приятельские отношения, это как подарок на день рождения...

Из последних, кому я писал, это Машина времени. Мы этим нашим пожилым рокерам с группой записали, я Женю Борца взял, потому что Женя участвует с Макаревичем в Криольском танго, и когда я сказал: Давай какую-нибудь сейчас сделаем в таком джазе, чтобы аж прямо вот до неузнаваемости до полной. Он говорит: Валера, дай мне аранжировку, мне эти с Макаревичем минуты проведенные хочется в музыке воплотить. И мы издевались над песней, художественно, естественно, издевались над песней Изменчивый мир, там такие правильные аккорды. Мне ее, кстати, приятно слушать, такая работа интересно сделана.

А что же касается иностранных каких-нибудь команд то певец готов поработать только:

Ну, если, грубо говоря, Брайан Сетцер с оркестром попросит что-то из них, там мы можем с удовольствием. А в U2 я не состоятелен, потому что я не ходил на концерт U2. Открыл себе их с песней Sunday Bloody Sunday, если не ошибаюсь, пластинка, Война (War) была. И у меня такое впечатление, что они ее до сих пор и играют. Она такая, у них чего-то как-то, да, я их много не могу...