Реклама

В выходные «Сурганова и Оркестр» будет отмечать день рождения

16.05.2010

23 и 24 апреля рок-коллектив Сурганова и Оркестр будет отмечать свое восьмилетие. Праздничные концерты пройдут соответственно в Москве (клуб Arena Moscow) и в Санкт- Петербурге (клуб Космонавт).

За последний год группа почти целиком обновила свой состав. Там уже даже нет соло-гитариста Валерия Тхая, который на пару со Светланой создал этот коллектив. Вместо него за Сурганова и Оркестр выступает молодой музыкант Динар Хурматуллин. Однако Валерий выступит на концертах в честь дня рождения коллектива.

Сама Светлана отметила, что многими подмечена цикличность жизни, как правило, составляющая семь лет. А потому считает, что у них пошел второй круг развития.

Солистке нравится то, что теперь происходит в их команде. Она отметила, что в состав группы вошли молодые музыканты, которые учились вместе, а теперь дышат в такт и понимают друг друга с ползвука. Недавно Сурганова занялась бухгалтерией и подсчитала, что за восемь лет группа озвучила около 98-100 песен. Теперь артистка желает выступать в новом тяжелом, мощном саунде, но многие их фанаты помнят прозрачные Ангел седой, Рейс 612. А потому Светлана пообещала, что они постараются учесть разные пожелания. При этом она сказала, что на концертах, которые посвящены восьмилетию, группа исполнит те произведения, которые актуальны для нее. В этот список войдут - Увидимся скоро Петра Малаховского на стихи Ксении Хохловой, Забирай Юла Абрамова.

Певица призналась, что ей сейчас близки лирические рок-баллады. Она чувствует, что коллектив постепенно становится стадионным. Она мечтает собрать большую площадку. К примеру, Ледовый в. Санкт - Петербурге. Сурганова очень сильно хочет представить настоящую музыкально-световую программу, по европейским стандартам с прекрасным звуком, ошеломляющим светом, привлечением инженерных конструкций. Исполнительница мечтает замахнуться на настоящее светопредставление... Клуб Arena Moscow, который вмещает 4 000 человек, Светлана назвала мини-стадионом, а потому завтрашний концерт вполне можно рассматривать как своеобразную репетицию предстоящего глобального рок-шоу.