Реклама

В театре Эстрады пройдет праздничный концерт «Признание в любви»

13.05.2010

6 апреля на сцене театра Эстрады вместе с хором и оркестром Московского музыкального тетра Геликон-Опера под руководством Дмитрия Бертмана, выступят многие известные артисты театра и кино. Вместе они примут участие в праздничном концерте Признание в любви.

Организатором шоу является благотворительный фонд поддержки деятелей искусства Артист. Концерт пройдет уже в третий раз, и современные культурные деятели вновь поддержат своих старших коллег, высказав им своё уважение и признание.

В своем недавнем интервью для популярного интернет-издания Юрий Бертман признался, что очень трепетно относится к этой постановке:

Однажды у меня в кабинете раздался звонов. Мне сообщили, что пришла какая-то старушка и хочет продать нам в театр платье и веер.

Я спустился и увидел пожилую женщину. Как оказалось, она была первой исполнительницей партии мадам Баттерфляй в оперной студии Станиславского. Прошло много времени, и она уже жила одна и с большим трудом выпрашивала проходной у администраторов, чтобы попасть на оперные спектакли. На тот момент я занимался постановкой Евгения Онегина и попросил её стать консультантом. Она очень обрадовалась и подарила мне фотографический портрет Станиславского. История живет где-то возле нас, но мы порой её не замечаем, хотя по большей части именно ей мы обязаны.

Все собранные средства от концерта пойдут в фонд помощи ветеранов кино и театра, оказавшихся сейчас в нелегком положении.

Перед началом концерта в холле Театра Эстрады пройдет выставка фотографий Владимира Широкова. Тематика фотовыставки это благодарность старшему поколению.