Реклама

В Донецке выступила группа «Scorpions»

20.06.2010

В прошедшую пятницу легендарный немецкий коллектив Scorpions выступил перед донецкими поклонниками. На встречу с любимыми артистами прибыло около 10 тысяч зрителей. В программе вечера прозвучали полюбившиеся многим хиты прежних лет, среди которых Still Loving You, Wind of Change, Holiday, а так же песни из последнего альбома группы. Шоу в Донецке продолжалось целых два часа.

Накануне выступления музыканты пообщались с представителями украинской прессы. Знаменитая композиция Wind of Change, которая прозвучала во время выступления Scorpions в Донецке, стала своеобразным гимном новому времени - без разделения на Запад и Восток, без холодной войны.

Песня была написана более двадцати лет назад. Журналисты поинтересовались о том, оправдало ли ожидания артистов то самое новое время, оказалось ли оно таким, как представлялось им далеких двадцать лет назад.

Прежде всего, нам хочется отметить, что очень рады быть снова у вас в гостях. Это наш первый приезд в Донецк. Да, вопрос о песне, написанной в то время, достаточно серьезный. Когда мы писали Ветер перемен, проходил наш первый концерт в Москве, мы были полны надежд и чувствовали, что конец холодной войны уже близок. Нам хотелось, чтобы наступило мирное время. Но вопрос в том, пришло ли это время сегодня? Кажется, что, нет. До сегодня происходит конфронтация между Западом и Востоком, там по-прежнему идут вооруженные конфликты. А после 11 сентября ситуация обострилась. Нам кажется, что сегодня эта песня продолжает оставаться гимном надежде,

- рассказали музыканты.

В 2009 году группа Scorpions отметила 45-летие пребывания на сцене, и объявили о прощальном мировом турне. Во время беседы с представителями прессы артисты отметили, что еще не знают, когда завершится прощальный тур:

Изначально мы говорили о том, что будем прощаться со своими поклонниками два год, но, похоже, что это продлится около трех лет. По окончании тура мы не будем бездействовать, но чем конкретно мы будем заниматься, пока не можем сказать и даже не задумываемся об этом.