Реклама

Участники группы «Чайф» подарят воспитанникам Сысертского детдома автомобиль

19.07.2010

Недавно участники российской рок-группы ЧайФ Владимир Бегунов и Владимир Шахрин побывали в гостях у воспитанников Сысертского детского дома. Музыканты планируют все вырученные средства от своего концерта в ДИВСе 30 апреля перечислить в фонд именно этого заведения.

В своем недавнем интервью популярному интернет-изданию Владимир Шахрин сообщил:

Наш главный принцип это точно знать, кому именно мы помогаем, и дойдут ли наши деньги до адресата. Мы недавно ездили в Сысертский детдом и знакомились с ребятами. Мы решили, что на вырученные деньги им нужно обязательно купить ГАЗель.

Именно о покупке автомобиля для ребят артисты задумались, после полуторачасовой дороги до села, в котором находится этот детский дом.

В этом селе детдом единственная цивилизация и луч света в темном царстве,

- уверяет солист популярной рок-группы.

Артистам устроили экскурсию по зданию, в котором живут ребята как постарше, так и помладше, показали библиотеку, игровые комнаты и актовый зал. На музыкантов произвел впечатления музей детского дома, ребята записывают для его коллекции истории пожилых людей, а также собирают различные экспонаты. Главная проблема этого заведения удаленность. Здесь просто необходим транспорт для того, чтобы дети могли выбираться в город.

Пока что, участники группы ЧайФ порадовали воспитанников детского дома огромным мешком с мандаринами. Также Владимир Шахрин вручил детям свою губную гармошку. Дети в свою очередь исполнили для музыкантов их известную композицию Оранжевое настроение и подарили им собственноручно вырезанные из дерева модели самолетов.