Реклама

Trey Gunn и Pat Mastelotto стали жертвами обмана русского промоутера

28.07.2010

Бывшие участники популярного музыкального коллектива King Crimson Trey Gunn и Pat Mastelotto, выступающие в настоящее время дуэтом, закончив два месяца назад гастрольный тур по России, требуют от организаторов тура вернуть им 3818 долларов, которые музыканты истратили на проживание в отелях, питание во время пребывания в России и транспортные расходы. Изначально в договоре, заключенном между музыкантами и организаторами предусматривалось, что все расходы понесет компания, организовавшая тур иностранного коллектива.

Trey Gunn и Pat Mastelotto отправили открытое письмо промоутеру из компании Media Mark Дмитрию Исхакову, в котором сообщили о расходах и приложили соответствующие документы, подтверждающие о том, что траты производились во время гастролей дуэта по России, а так же подобное изложение того, сколько и за что им было недоплачено.

В письме было указано, что музыкантам была выплачена лишь часть обещанного гонорара за их выступление в Екатеринбурге и Владивостоке. Оставшейся части денег артисты так и не получили. Кроме этого Trey Gunn и Pat Mastelotto были вынуждены оплачивать расходы на транспорт, перевоз багажа и расходы, связанные с проживанием в гостиницах, несмотря на то, что изначально организаторы российского тура обещали взять эти расходы на себя.

Из Владивостока в Америку артисты тоже летели за свой счет. Последней каплей было то, что в аэропорту Владивстока промоутер попросил в займы у музыкантов 400 долларов, чтобы заплатить за багаж, который превысил допустимый вес.

На протяжении двух месяцев организаторы обещали уладить все финансовые вопросы, связанные с туром Trey Gunn и Pat Mastelotto по России, но до сих пор потраченные музыкантами средства, а это 3 818 долларов, им так и не вернули. Отчаявшиеся забрать свои деньги музыканты предложили промоутеру продать гитару Уорра, которую они видели в кабине его автомобиля.

Продай свою гитару и верни наши деньги!,

- требуют Trey Gunn и Pat Mastelotto в своем письме, адресованном промоутеру Дмитрию Исхакову.