Реклама

The White Stripes выпускают свои редкие песни и концертный DVD

05.09.2010

Стали известны детали нового альбома группы The White Stripes с записью последнего выступления и пластинки с редкими песнями.

В начале февраля этого года музыканты с американского рок-дуэта The White Stripes объявили о своем распаде. Однако у ребят осталось достаточно материала, который, по мнению музыкантов достоин внимания слушателей.

Таким образом, вслед за переизданием двух своих синглов, которые должны выйти в День музыкальных магазинов ограниченным тиражом, дуэт подготовил серию новых релизов.

В раритетный альбом получивший название The Vault#8 будет включена запись последнего выступления ребят, которая является первой студийной записью Jack White и Megan White, а так же DVD на котором будет запись ранее не издаваемого концерта в Миннесоте 2000 года.

Концертный диск с выступлением The White Stripes в Саутхейвене выйдет на виниловых пластинках.

Кроме композиций со всех альбомов группы на этом концерте так же прозвучали каверы на песни Robert Johnson, Syon House и Leadbelly. Это выступление, прошедшее в последний день июня 2007 года, стало последним в истории коллектива The White Stripes.

В трек-лист концертника Live in Mississippi вошли 22 трека. А на концертный диск Under Moorhead Lights All Fargo Night войдут 12 песен, которые ребята исполнили 13 июня 2000 года в баре Ralph's Corner, что в Мурхеде. Это выступление стало первым после релиза De Stijl.

Кроме этого выйдет еще один релиз, который порадует фанатов, сингл на который войдут кавер-версия на Signed DC, выпущенная группой Love в 1966 году, и кавер на I've Been Loving You Too Long Otis Redding.

А в самое ближайшее время выйдет несколько новых релизов с редким материалом дуэта The White Stripes.