Реклама

Сын Нетребко дебютировал в опере

29.08.2010

Знаменитая оперная дива Анна Нетребко, чье имя сейчас гремит по всему миру, добилась признания не только в России, но и в других странах. Певица постоянно выступает на лучших оперных сценах мира, проводя большую часть своей жизни в гастрольных разъездах.

Два года назад артистка стала мамой, у Анны родился долгожданный сын. До недавнего времени ребенок не интересовался маминым занятием, проявляя несравнимо больше интереса к конструкторам и игрушкам. Однако все же малыш ощутил всю прелесть нахождения на сцене и даже долго не хотел ее покидать.

На генеральной репетиции Любовного напитка в родной Мариинке Тиша впервые выехал на сцену в машине - у папы на руках (что было, конечно, отступлением от сценария и за что мы впоследствии имели выговор от режиссера-постановщика).

И потом очень не хотел уходить за кулисы и весело щебетал детские песенки себе под нос, - с улыбкой поведала прессе Нетребко.

Но пока что обучать своему ремеслу сына Анна хочет. Да и вообще не хочет перегружать своего ребенка.

Какие педагоги? Маленький еще, два года. Я вообще человек старомодный, считаю, что самое лучшее воспитание - это советское, которое было у нас. Чем проще воспитываешь ребенка, тем лучше. Не надо детей перегружать, - считает оперная прима. - Все эти школы, где по восемь часов в день детей заставляют учиться, - совершенный абсурд. Делать из малышей гениев, когда они таковыми не являются, по-моему, глупо. Лучше пускай на улице играют с друзьями.

Анна, несмотря на свой высокий статус мировой оперной Примадонны, совсем не чурается домашних занятий. С удовольствием занимается даже самыми пыльными делами.

А что тут такого? Если пришла домой и вижу: пол грязный, чего дожидаться какого-то специального человека? Взяла тряпку и быстро помыла. Если не убрано, взяла и убрала, - рассказала Анна. - Конечно, и няня приходит к Тише, и друзья всегда готовы плечо подставить. А готовить я люблю, особенно кавказские блюда, я же родом с Кубани. Ну, а кто любит готовить, тот и поесть любит. Соленое, острое, жареное, вареное, всякое.