Реклама

Стас Намин: «Я увлекся в последнее время ситарными импровизациями»

17.09.2010

Стас Намин рассказал и о своих нынешних музыкальных предпочтениях:

Да вообще трудно сказать. Если попадается что-то такое красивое, я, конечно, слушаю с удовольствием, но редко, потому что мало красивого. Больше я слушаю этническую музыку какую-то. Я увлекся в последнее время ситарными импровизациями. Сейчас выпустил несколько альбомов, вот только что записал тройной альбом, Медитации называется. На ситаре импровизации очень интересные получились, мне кажется.

С потрясающими музыкантами, с Дживаном Гаспаряном, он на дудуке, а я на ситаре, у нас такой дуэт. Ну, это такая музыка, которую можно бесконечно слушать, мне кажется. Я поэтому и назвал Медитации. Хотел пять альбомов. Причем без дублей происходит всегда, мы без дублей пишем, и он, и я. Садимся, друг на дружку смотрим, и пошло.

В театре Намина также вовсю кипит работа:

В театре у нас идет очень много клевого. Во-первых, у нас, конечно, мюзиклы, мы на мюзиклах сделали ударение, хотя у нас не только мюзиклы, у нас драматические потрясающие произведения есть, Гарсиа Лорка Дом Бернарды Альбы, вообще такие серьезные вещи. Но в мюзиклах мы сделали такую репертуарную политику от самой классики, как Jesus Christ, и до нашей тоже классики. Три мушкетера, конечно. И вот мы сделали как раз, Дунаевского музыка, здесь сделали Алису в стране чудес Высоцкого, помните, у него был такой тоже мюзикл потрясающе смешной, веселый, клевый. Потом Геннадия Гладкова сделали Бременские музыканты. И сейчас сделали новый спектакль Гладкова.