Реклама

Стас Михайлов стал лидером рейтинга российских знаменитостей журнала Forbes

02.10.2010

Престижный журнал Forbes представил список рейтинга 50 российских знаменитостей, в котором лидирующее место занял певец Стас Михайлов, заработавший за год 20 миллионов долларов. Стас Михайлов впервые попал в рейтинг знаменитостей, составляемый журналом Forbes, при этом исполнитель занял первое место не только из-за дохода в размере 20 миллионов долларов, а вследствие внимания к нему со стороны публики.

Так, например, теннисистка Мария Шарапова, занимающая второе место в рейтинге 50 российских знаменитостей, заработала больше певца, ее годовой доход составил 24,8 миллиона долларов, по данным Forbes, но она не так интересует аудиторию, как певец. Однако свою позицию Мария Шарапова удерживает вот уже шесть лет.

Российскую публику Стас Михайлов интересует больше других участников рейтинга, именно поэтому он и получил первое место. Журнал Forbes, кроме дохода оценивает знаменитостей по степени внимания к нему аудитории и количеству написанных о нем публикаций в СМИ.

Как оказалось Мария Шарапова, хоть и больше заработала за год, но интересует публику меньше, чем певец Стас Михайлов, о котором наибольшее количество публикаций и запросов в поисковике Яндекс. В отношении поисковика Яндекс, то у Марии Шараповой этот показатель существенно меньше, чем у Стаса Михайлова.

На третьей строчке рейтинга 50 российских знаменитостей, составленных журналом Forbes, Алла Пугачева, которая за год заработала 4,8 миллиона долларов. В первой десятке знаменитостей по данным Forbes хоккеист Александр Овечкин, который занимает 4 место с доходом в 12 миллионов долларов. На пятом месте Григорий Лепс - 12 миллионов. Филипп Киркоров занимает шестое место рейтинга и его доход за год составил 5,8 миллиона долларов.

Николай Басков разместился на 7 месте, заработав за год 8,4 миллиона долларов. Следом за золотым голосом России следует Ксения Собчак, которая заработала 2,8 миллиона и находится на 8 месте. Елена Ваенга занимает 9 место, ее годовой доход составил 6,4 миллиона, а Дима Билан заработал 4,3 миллиона долларов и завершает десятку рейтинга журнала Forbes.