Реклама

Стас Михайлов продвигал свои песни около станций метро

27.09.2010

На днях популярный отечественный исполнитель Стас Михайлов выступил с сольным концертом в Санкт-Петербурге. После выступления певец с удовольствием пообщался с представителями прессы. В частности артист поведал о том, что, по его мнению, способствовало его постоянно растущей популярности, а так же о том, почему он является редким гостем на теле и радиостанциях:

Как правило, начинающие артисты стараются попасть первым делом на телевидение и радио. Но лично меня всегда больше волновало то, как народ воспринимает мое творчество. Для меня уже было большим достижением то, что мои песни нравились даже узкому кругу слушателей. Свой выход на большую сцену я начинал с выступлений в родном городе.

Тогда я устаивал в небольших залах концерты, ко мне приходили люди, слушали мои песни, а потом рассказывали своим друзьям о том, что есть такой музыкант Стас Михайлов, и что он поет замечательные песни. Через полгода я пел уже для пятисот слушателей, а через год, на мой концерт пришло около тысячи человек. Если песни западают в душу, а не вешаются на уши, как лапша, то люди будут их слушать.

В беседе с журналистами Стас Михайлов рассказал о том, что у него никогда не было генерального продюсера. В свое время музыкант обращался ко многим китам шоу-бизнеса с просьбой помочь попасть на большую сцену, но в ответ он слышал лишь то, что его музыка неформат или же получал согласие продвинуть его, но за баснословные деньги.

Но через какое-то время вокруг меня собралась команда творческих личностей, которые были согласны работать не только ради денег, но и за идею. В Питере мне оказал неоценимую помощь Александр Саксонов. Однажды он просто пришел ко мне на концерт, проникся моими песнями и стал помогать мне. Он ходил по разным радиостанциям с моими записями и предлагал их пустить в ротацию. Бывало, он брал микрофон, становился около какой-нибудь станции метро в час пик и включал на всю громкость мои песни. Люди останавливались, спрашивали, кто это поет, делились мнениями. После этого и радиостанции начали включать мои композиции в свои треклисты,

- рассказал певец.