Реклама

Солист «Премьер-министра» поразил голландцев

11.09.2010

Тарас Демчук - солист группы Премьер-министр на днях вернулся из Амстердама, где он озвучивал джинглы для радиостанции Европа Плюс. Прибыв из Голландии, музыкант поделился с журналистами своими впечатлениями от творческой поездки.

Мы с актрисой Анастасией Сычевой записывались в студии, расположенной в городке Хильверсум - там делают джинглы для всей Европы и для Бразилии, - рассказывает Демчук. - Европейское руководство радиостанции осталось очень довольно тем, как мы спели. Особенно их поразила наша скорость: за день мы спели то, что планировалось записывать целых два дня. Они даже назвали нас Crazy Russians, потому что мы работали без отдыха и перерывов, и просто замучили голландцев!

Зато у нас с Настей осталось время, чтобы погулять по Амстердаму, в котором я раньше никогда не был.

Посещение Голландии оказалось для Тараса очень полезным с профессиональной стороны. Демчук - прекрасный вокалист, а также востребованный автор не только песен, но и крупных форм. Сейчас музыкант работает над европейским мюзиклом. Кроме того, он является музыкальным продюсером студии Диалог, которая ведет успенное сотрудничество со многими российскими исполнителями, телеканалами и радиостанциями.

На студии я познакомился с такими крутыми профессионалами! Жан-Мишель и Дэвид - супервайзеры Европы-плюс по России и Нидерландам, а Барт, который нас записывал, - саундпродюсер радиостанции. У них много интересных музыкальных идей. Я ловил каждое их слово, каждое движение, постарался запомнить некоторые хитрости и уловить направление их музыкального мышления. В общем, я многому научился у этих людей, - сообщил Тарас.