Реклама

Собчак взяла интервью у Цекало

11.09.2010

Светская львица Ксения Собчак на днях взяла интервью у популярного шоумена Александра Цекало.

Они встретились в кафе, где Саша с аппетитом уплетал блинчики с лососем. Ксюша выяснила, что майские праздники они проведут вместе - поедут к Нике Белоцерковской на кулинарные курсы.

Поговорили об удачных проектах Александра и его семейной жизни. Собчак пыталась выяснить один вопрос, который является для нее открытым. Почему для абсолютно счастливого человека, коим он себя называет, он немного злой и чуть-чуть грустный?

Но может, все дело в блинах с лососем? Они были не очень вкусными?!

Ты недавно открыл ресторан The Сад. До этого - Chichibio. Почему ты решил развиваться в этой области?

По странному стечению обстоятельств лет 15 назад я познакомился в Москве с людьми, которые хотели открыть сеть ресторанов. Они хотели купить фабрику имени Розы Люксембург на улице Фрунзе, чтобы открыть там комплекс ресторанов. Ничего этого не случилось, зато я разработал ресторанов пять. Я человек, который может придумывать, и я придумал классные вещи, которые даже сейчас еще не все осуществлены. Например, круглогодичный и круглосуточный каток, на котором стоят деревья с лампочками, большой экран, официантки на коньках и есть зона, где можно есть. Потому что русские и американские люди любят есть и смотреть на других людей.

Ксения спросила, что только русские и американцы любят есть и смотреть.

Просто я видел это и в Америке, и в России. У нас страна зимняя: Новый год, ёлки, глинтвейн, горячие напитки, горячительные... Катаются юноши, девушки, а ты сидишь в верхней одежде.

Собчак поинтересовалась, осуществилось ли это.

Кто-то должен был ухватиться за это, инвестировать. Я-то не вкладываю деньги. Я делаю проект с Гинзой. Сейчас вообще бум каких-то звездных ресторанов. Гинза ищет новые пути, и они пустились во все тяжкие: открывают с Лепсом Лепс-бар. Я знаю, что они и с Иванушками ведут переговоры. Сейчас они наоткрывают ресторанов со звездами и сотрут эту тему. Это неправильно, эксклюзивность теряется.