Реклама

Смогут ли вьетнамские поклонники Bob Dylan купить себе билет на концерт?

25.09.2010

Его песни рассматривались в качестве гимнов в эпоху войны во Вьетнаме в 1960 е годы. И не только американцы были вдохновлены творчеством Bob Dylan, он имел целый легион поклонников в этой коммунистической стране. В следующем месяце вьетнамцы наконец-то смогут впервые увидеть вживую своего кумира.

Концерт состоится 10 апреля в Хо Ши Мине, ранее известном как Сайгон. Однако есть опасения, что немногие смогут посетить концерт по причине дороговизны билетов, стоимость которых 900 000 донгов ( 26) а это немного больше минимальной заработной платы. VIP-билеты стоимостью 2500 тысяч донгов ( 75) будут включать в себя продукты питания и напитки, парковку, VIP-вход, эксклюзивный доступ к VIP-барам и палаткам, а также индивидуальную туалетную комнату.

Но, несмотря на цены, Род Квинтон, генеральный менеджер промоутеров Saigon Sound System сказал, что это будет грандиозное событие культурного и исторического значения. Он говорит:

Мы пригласили его сюда, потому что Боб Дилан является легендой музыки. И мы считаем важным, чтобы вьетнамский народ, особенно молодое поколение, унаследовали все те ценности, которые он пропагандировал в своей музыке. Это будет нечто особенное, когда Дилан и его группа выйдет на сцену во Вьетнаме.

Поэтому он уверен на 100 % что все 8250 билетов будут проданы.

Поездка во Вьетнам является частью Азиатского тура Боба Дилана и станет его дебютом точно также как и в Китае. Китайские чиновники в этом году дали добро на проведение концерта в Пекине, хотя певец мог бы побывать там еще в прошлом году, однако получил категорический отказ. Теперь он станет одним из западных артистов, которые приезжали с гастролями в эту страну. Немного ранее здесь уже были Бьёрк, Бейонс, Эрик Клэптон и Wham.