Реклама

Скончался известный музыкальный критик и журналист Darryl Morden

01.11.2010

25 февраля ушел из жизни один из самых авторитетных музыкальных критиков Америки. Журналист Darryl Morden (Дэррил Морден), который был штатным экспертом по музыке и шоу-бизнесу The Hollywood Reporter на протяжении двух десятков лет, скончался от рака в медицинском центре Седарс-Синай под Лос-Анджелесом. Ему было всего 52 года, и более тридцати из них он посвятил журналистике.

Кроме работы в The Hollywood Reporter, Морден писал статьи и обзоры к таким крупным шоу-бизнесовым порталам, как Music Connection, Cashbox, Grammy Magazine, AOL, CD Now, Bam, Down Beat и Seventeen. С 2005 года он числился главным редактором журнала Buzzine и его веб-сайта. Также Морден был создателем многих трейлеров для ресурса Movie Tunes с 2005 по 2009 год, автором рекламных материалов для Sony-BMG, Rogers Cowan, Univision, Premiere Radio Networks и Westwood One.

Карьера Мордена началась в 1981 году, когда он стал работать сценаристом на радиошоу ABC-Watermark, которое входит в ТОП 40 лучших радиопередач Америки. С 1988 г он стал работать главным сценаристом ABC Radio Networks.

Имя Дэррила Мордена стало у всех на слуху после того, как он начал писать обзоры концертов и пресс-конференций исполнителей для веб-сайта The Hollywood Reporter. Одной из самых сильных его публикаций стал репортаж о терактах 11 сентября. Деррил Морден мог найти общий язык с любым артистом, будь то Брюс Спрингстин или Леди Гага. Интервью Мордена со звездами публиковались во многих печатных и интернет-изданиях, включая российские. Последней его работой для этого издания стало интервью с Кэрри Андервуд в октябре прошлого года. Уже тогда он знал о неизлечимой болезни, однако предпочитал это не афишировать.

У Мордена остались жена Барбара и сын Деклан. Так, как они понесли большие расходы в связи с болезнью критика и его похоронами, The Hollywood Reporter открыл специальный счет, где каждый желающий может материально помочь вдове и сыну Мордена.