Реклама

Сергей Галоян думает подать в суд на Katy Perry и Kanye West

20.10.2010

Авторa нашумевших хитов и одного из создателей скандального дуэта t.A.T.u. Сергея Галояна возмутило то, что Katy Perry, Kanye West и Lil Wayne позаимствовали его творческие идеи.

В нынешнем году Сергей занялся своим сольным dj-проектом Sergio Galoyan.

Дебютная песня Everything вышла минувшей весной и оказалась во всех музыкальных чартах Восточной Европы, поднявшись до лидирующих строчек, в том числе в Top-40 Европы Плюс. Скоро будет представлен клип на Everything, а также состоится выпуск следующего трека под названием Knowing You. Однако заслуги музыканта не оставляют в покое коллег находящихся за океаном.

Американский продюсер Kanye West прямо таки скопировал музыку Галояна в своей последней работе. Песня E.T., записанная с Katy Perry, уже успела покорить все музыкальные чарты. Не исключено, что этому способствовала удивительная схожесть с песней Я сошла с ума. Много уважаемых музыкантов признали E.T. плагиатом.

Еще один американец, а именно знаменитый Lil Wayne отличился прямым кавером на песню t.A.T.u. под названием 30 min, также написанную нашим Сергеем Галояном. Сам автор признался, что ему, разумеется, приятно, что западные коллеги цитируют его в своем творчестве, однако это не должно переходить грань. Музыкант сообщил, что думает подать в суд на особо наглых копирайтеров. По всей видимости, американская музыкальная индустрия исчерпала собственные идеи, и явно или неявно берет вдохновение у российского автора.

Сергей Галоян продолжает работу над новым материалом и гастролирует как по России, так и по западным странам.