Реклама

Sarah Jessica Parker и другие ее подруги из фильма «Секс в большом городе-2» признаны худшим экранным ансамблем

13.11.2010

Актрисы, снявшиеся в полнометражной картине Секс в большом городе-2, Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Ким Кэтролл и Кристин Дэвис, вчера, в субботу 26 февраля, получили премии Золотая малина за худшее исполнение своих ролей. Симпатичная четверка подруг из Нью-Йорка была признана худшим экранным ансамблем. Худшим актером за фильмы Киллеры и День святого Валентина был признан Эштон Катчер.

Премия Золотая малина досталась также и фильму Секс в большом городе-2, рассказывающему о приключениях нью-йоркских подруг, который стал худшим приквелом, римейком, плагиатом или сиквелом, как напечатано на сайте премий Золотая малина.

Главным призером премий Золотая малина стал фильм М. Найт Шьямалана Повелитель стихий, который побил все рекорды в четырех номинациях премий Золотая малина.

Лента Повелитель стихий была признана худшим фильмом года. Создатель фильма был назван, как худший режиссер, даже сценарий фильма получил премию Золотая малина за худший сценарий, но и это не все

За долбящее по глазам злоупотребление техникой 3D кинофильм Повелитель стихий М. Найт Шьямалана также получил премию Золотая малина. Лента Щелкунчик и Крысиный король Андрея Кончаловского тоже участвовала в этой номинации, но премии Золотая малина не получила.

В номинации худшая женская роль второго плана приз Золотая малина достался, Джессики Альба, которая снялась в лентах Знакомство с Факерами 2, Мачете, Убийца внутри меня, День святого Валентина. Приз за худшую мужскую роль второго плана получил Джексон Рэтбоун, который снимался в фильмах Повелитель стихий, Сумерки. Сага. Затмение.

Присуждение премий Золотая малина началось больше 20 лет назад, в 1980 году. Членами жюри премий Золотая малина стали в составе 647 человек, представители 46 американских штатов и 19 стран. Сама премия Золотая малина представляет собой награду в виде пластиковой ягоды, покрытой золотистой краской, стоимостью не больше пяти долларов.

Церемония вручения премий Золотой малины по традиции проходит за день до объявления обладателей премий Оскара, как правило, номинанты Золотой малины это мероприятие игнорируют.