Реклама

Roxette выступят в Эстонии

01.12.2010

Знаменитый шведский поп-дуэт Roxette 18 марта выступит в Таллинне на сцене концертного зала Saku Suurhal. Эстония станет шестой страной, в которой Roxette выступят в ходе своего концертного тура в честь нового альбома Charm School. До этого музыканты выступили в Литве, Латвии, Белоруссии, Украине и России.

В преддверии готовящегося концерта журналисты популярного эстонского интернет-издании пообщались с гитаристом, композитором и певцом легендарных Roxette Пером Гессле.

Музыкант рассказал о том, как прошли российские концерты группы:

Мы уже дали пять концертов. Знаете, было слегка непривычно, мы три раза играли перед сидячей публикой, обычно на наших выступлениях все стоят.

Во многих российских зала есть определенные VIP-зоны и тем, кто сидит перед этими випами запрещено вставать, поскольку они загораживают вид на сцену. В итоге, люди терпят эти запреты не более сорока минут, а потом плюют на них и начинают танцевать. Приняли нас на ура, было очень приятно. Наша программа представляла из себя лучшие хиты Roxette.

Спросили журналисты у артиста и о том, чем он занимался последние годы. Напомним, что альбом Charm School - это первая студийная работа Roxette за последние десять лет. Музыканты не могли работать вместе, поскольку у Мари Фредрикссон в 2002 году нашли и прооперировали опухоль головного мозга, и девушка долгие годы не могла давать концерты.

Все это время я занимался сольной карьерой. У меня есть несколько своих проектов. К примеру, я часто работаю с группой Gyllene Tider, для неё я пишу песни на своем родном шведском языке.