Реклама

Релиз диска Васи Обломова

16.12.2010

Музыкант Василий Гончаров был серьезно увлечен брит-попом, он создал коллектив Чебоза. Ребята выпустили две замечательных пластинки. Однако, несмотря на это группа так и осталась почитаемой лишь в ограниченном круге поклонников рок-музыки. А в это время попал как-то Вася в больницу с аппендицитом. И в больничной палате, лежа на койке, чтобы скрасить одиночество, музыкант сочинил забавную песню Магадан в стиле рэп. После выздоровления ради прикола Гончаров записал Магадан и разместил ролик в YouTube под псевдонимом Вася Обломов.

И - о чудо - Магадан посмотрели нереальное количество людей! Тогда Василий написал еще пару песен в стиле грустного рэпа - и вновь мега популярность! Василия сразу начали приглашать на все лучшие поп-концерты и даже вручили Золотой граммофон!

Со временем у Гончарова песен накопилось аж на целую пластинку. И на днях исполнитель издал диск под названием Повести и рассказы. 19 мая состоялась презентация этого диска и не где-нибудь, а в... Доме-музее А. П. Чехова! И там тоже Обломову удалось удивить собравшихся. Вася, облачился в блестяще белый сюртук и в таком виде читал рэп под аккомпанемент скрипки, виолончели, рояля и трубы. Причем выступление прошло без использования звукоусилительной аппаратуры и микрофонов! Концерт Васи Обломова прошел на ура!

Одно только осталось для зрителей секретом - выступление знаменитого рок-музыканта в подобной необычной ипостаси было серьезным или все же стёбом? После концерта певец пояснил, что проект Васи Обломова неоднозначен не только для публики, но и для него самого. Гончаров сказал, что относится к нему с большой долей иронии и все, что происходило в этот день, как раз и говорит об этом.

Отметим также, что в этот день всем представителям средств массовой информации, которые ожидали выступления популярного рэпера, любезно предложили заодно посетить и сам музей Антона Павловича Чехова. А потому выражаем отдельную благодарность Васе Обломову за приобщение акул пера к высокой культуре.