Реклама

Раймонд Паулс: «Пугачева - особенный человек»

23.12.2010

Ранее мы уже сообщали о том, что 24 и 25 февраля на сцене Национального Дворца Украина в Киеве состоится концерт выдающегося латышского композитора Раймонда Паулса в сопровождении одного из лучших джазовых оркестров мира РадиоБенд Александра Фокина.

Музыкант прибыл в столицу Украины за несколько дней до выступления. После того как композитор передохнул с дороги, он любезно согласился пообщаться с представителями прессы.

Для меня одним из самых выдающихся моментов в жизни является то, что я дожил до такого возраста. К сожалению, у меня бывают такие моменты, когда я придаюсь воспоминаниям. Я возвращаюсь в те прекрасные времена, когда сотрудничал с Пугачевой и Леонтьевым.

Это были золотые 80-е годы. Меня очень радует то, что так называемые ветераны еще находятся на плаву, причем в отличной форме,

- отметил Раймонд Вольдемарович.

В беседе с журналистами композитор постарался буквально вскользь упомянуть имя ключевой фигуры ветеранского движения - Аллы Борисовны Пугачевой, так как некоторое время назад между ним и певицей возникло немало разногласий и ссор, и Паулс едва хотел ворошить прошлое. По словам маэстро, сегодня у них с Примадонной хорошие отношения и она для него навсегда останется певицей номер один:

Алла Пугачева особенный человек, с ней надо осторожно. Никогда не позволю себе высказываться плохо в ее адрес. Я не сторонник того, чтобы вступать в эти разговоры и пересуды о ней. Я очень хорошо ее знаю. В жизни она совершенно другая, но стоит ей появиться на публике, она стразу же меняется.

Во время беседы с представителями прессы, композитор поведал о том, что, будучи еще молодым, во избежание неприятных видоизменений и превращений, он объявил себе сухой закон, а еще через несколько лет бросил курить. Тогда Раймонд Паулс говорил себе:

Бросил пить, для того, чтобы не потерять свою любовь и работу.

По словам музыканта, в последнее время он отказался еще от одной привычки, присущей всем людям - смотреться в зеркало:

Такой возраст - чувствую себя превосходно, но вот в зеркало стараюсь не смотреть даже когда в гриме.