Реклама

Radiohead издает газету, а Guardian записывает музыку

07.12.2010

Кто чем занимается лучше, решили поспорить журналисты и сотрудники редакции газеты The Guardian. Если музыканты начали выпускать свои печатные издания, то не грех и журналистам начать петь - решили в редакции и взялись за музыкальное творчество.

За то время, пока участники Radiohead занимались раздачей в Москве первого выпуска своей экологической газеты, которая носит весьма символическое название The Universal Sigh (Всеобщий вздох), сотрудники The Guardian собрали из своего числа наиболее одаренных в музыкальном плане людей и создали группу Radio Eds.

Выбор репертуара был не сложен, ведь никто не собирался заниматься песенным творчеством долго и плодотворно.

Вчера в редакцию газеты пришел басист группы Radiohead Colin Greenwood (Колин Гринвуд), который не только с удовольствием прослушал кавер-версию композиции Creep от The Guardian, но и написал развернутую рецензию на страницах газеты на это творчество, подчеркнув незаурядность выбора песни и музыкальную составляющую нового кавера известного хита.

Кстати, композиция Creep весьма удобный материала для разных вариантов исполнения.

Ее в разные годы исполняли Moby, The Pretenders, Roland Orzabal, Korn и другие исполнители.

В своей рецензии Колин отметил особо уверенную манеру исполнения вокалиста от журналистики, и высказал надежду в скором времени увидеть его в качестве фронтмена группы. Кроме этого, басист признал аранжировку песни нестандартной и интересной за счет использования банджо и тромбона, а партия фортепиано заслужила отдельную похвалу музыканта.

Однако, он подчеркнул, что исполнению явно не хватает шумовых эффектов, которые присутствуют в оригинальном исполнении песни Creep группой Radiohead.