Реклама

PJ Harvey устраивает интернет-презентацию нового альбома

09.01.2011

Представительница британской альтернативной сцены PJ Harvey (Пи Джей Харви) 14 февраля 2011-го года презентует европейской публике свою новую пластинку, получившую название Let England Shake. С материалом нового альбома исполнительница познакомит своих поклонников во время концерта, который состоится в Париже и будет транслироваться через Интернет, сообщает Undercover.

Видеотрансляцию выступления певицы можно будет увидеть одновременно на трех сайтах. Кроме официального сайта самой Пи Джей Харви в мероприятии задействованы еще французские порталы ARTE и Deezer. Концерт Поли Джин начнется в восемь часов вечера по Гринвичу или в двадцать два часа по восточноевропейскому времени.

Новый альбом британской вокалистки уже успел получить в прессе лестные отзывы.

Напомним, что последним на сегодняшний день альбомом PJ Harvey стал лонгплей White Chalk, изданный в 2007-м году.

Работать над Let England Shake певице помогали продюсер Flood (Флуд) и давний соратник артистки музыкант и продюсер John Parish (Джон Пэриш). Также участие в записи принимали мультиинструменталист Мик Харви и барабанщик Жан-Марк Батти.

С февраля по май у певицы запланировано турне в поддержку новой пластинки. До марта артистка будет гастролировать по Европе, а с апреля отправится по городам Соединенных Штатов. Кроме того, после окончания тура, PJ Harvey собирается принять участие и в европейских фестивалях.

Также известно, что на церемонии вручения Shockwaves NME Awards, которая пройдет в этом году в Лондоне в O2 Brixton Academy 23 февраля, исполнительница будет отмечена специальной премией NME За выдающийся вклад в музыку. Организаторы объясняют свой выбор бескомпромиссностью и индивидуальностью PJ Harvey.

Поли Джин - настоящая артистка, - говорит Крисси Мурисон, редактор журнала NME. - Она способна развлекать и бросать вызов, интриговать и провоцировать. Вклад PJ Harvey в музыку неоценим. Он, безусловно, уникален. Вручить певице эту премию - большая честь для NME.

Напомним, что ранее премии За выдающийся вклад в музыку вручались участнику группы Love Arthur Lee (Артуру Ли) и музыкантам Elbow.