Реклама

Первый канал запускает новое шоу

12.01.2011

Для того, чтобы выяснить, о чем мечтают звезды российского шоубиза, не пришлось проводить опросы. Оказывается, большинство из них неравнодушно к театру и мечтает быть оперными певцами.

В этом амплуа себя уже пробовала солистка ВИА Гры Надежда Грановская, а также Филипп Киркоров, который в прошлом году исполнил довольно удачный дуэт с оперной дивой Анной Нетребко. Мечта исполнителей, не успевших проявить себя в этом жанре, исполнится в этом сентябре: третьего числа Первый канал запускает новое шоу Призрак оперы. Поскольку всем отечественным уже надоело танцевать и кататься на коньках, они с радостью отозвались на приглашение поучаствовать в проекте. Среди согласившихся Филипп Киркоров, Тамара Гвердцители, Дима Билан, Валерия, Лев Лещенко, Ани Лорак и другие.

Знаменитости будут участвовать во всевозможных конкурсах, чтобы доказать, что лучший только один: им придется демонстрировать умение разбирать партитуры, интонировать и представлять свои голосовые возможности во всем диапазоне.

В качестве создателя проекта выступил режиссер театра и телевидения Василий Бархатов. Он очень надеется, что после этого шоу опера станет популярной среди большинства зрителей. Бархатов поделился с журналистами некоторыми деталями проекта:

Каждый номер шоу - законченный по форме спектакль, отображающий стилистику произведения. И если это Пиковая дама или Евгений Онегин, то на сцене будут декорации, соответствующие происходящему, и платья с кринолинами. Но будут и неожиданные моменты. Выход участников в джинсах, скажем, не исключен.

В качестве жюри были приглашены Любовь Казарновская, с которой Филипп Киркоров тоже спел дуэтом пару лет назад, Зураб Соткилава, Елена Образцова и Роман Виктюк. Каждый выпуск программы будет посвящен отдельной теме: иностранной арии, русской арии, итальянской песне, дуэту, романсу. В качестве темы для первого шоу была выбрана иностранная ария.

Создатели проекта пообещали, что зрители увидят все самое лучшее и незабываемое - от барочной оперы до оперы конца XIX века.