Реклама

Первоапрельская шутка New Musical Express

07.03.2011

Меломанов во всемирный день смеха порадовали шуткой представители New Musical Express. Вот какую отличную новость они сообщили 1-го апреля:

Пост-оазисовская группа Лайама Галлахера Beady Eye запишет кавер-версию классического хита своих давнишних врагов-конкурентов по брит-поп-движению Blur Country House и выпустит ее в рамках празднования Record Store Day.

Напомним, что в далеком уже 1995-м году началась великая битва брит-попа, которая вылилась в долгие годы вербальных перепалок между двумя группами - Oasis и Blur. Дело в том, что Country House не позволила хиту Oasis Roll With It возглавить чарт Великобритании.

Весь этот конфликт с Blur был раздут прессой, - говорит Лайам Галлахер. - Газетная шумиха вызывала у нас здоровый смех, мы просто развлекались.

А Country House на самом деле всегда была моей любимой песней Blur. В клипе меня особенно радовал тот момент, когда Алекс Джеймс пытается оседлать свинью.

По утверждению New Musical Express, кавер на композицию Country House в интерпретации Beady Eye будет выпущен виниловой пластинкой тиражом в три тысячи экземпляров. Причем диски будут распространяться лишь в двух городах Великобритании - в Манчестере - родном для Oasis и Лондоне, где базируются Blur. Предполагаемые доходы от продажи пластинок будут разделены между двумя командами поровну.

Как говорится, в каждой шутке есть доля правды. Поживем - увидим, а вдруг, чем черт не шутит, подобный проект и состоится в реальности, превратившись из розыгрыша в правду?