Реклама

Первая «десятка» участников «Нашествия 2011»

19.02.2011

Проведение крупнейшего всероссийского музыкального фестиваля Нашествие, как всегда, состоится под открытым небом. В этом году гости и участники фестиваля соберутся в Тверской области в поселке Большое Завидово (8-10 июля 2011). Место выбрано не случайно, окрестности поселка изобилуют красивыми большими полянами, где удобно расположить все четыре сцены огромного фестиваля.

Несмотря на то, что праздник рок-музыки продлится всего три дня, подготовка и отбор участников фестиваля начался еще в конце прошлого года.

Кроме известных исполнителей и групп, организаторами фестиваля была объявлена акция для молодых начинающих музыкантов. Музыкальный интернет-портал предоставил возможность, зарегистрировавшись на сайте данного проекта, разместить для ознакомления свои музыкальные материалы.

Прослушивание претендентов для выступления на фестивале проходит в Москве. Одно из главных условий участия в прослушивании: исполнять только свои композиции. Кроме этого, начинающим музыкантам необходимо правильно выбрать песню, чтобы она показывала все возможности коллектива.

Всего по итогам голосования по анкетам претендентов будет отобрано 30 кандидатов для конкурсного концерта, который пойдет только в живом исполнении. Напомним, что на фестивальных площадках за дни фестиваля обычно выступает более ста участников.

Для десятого юбилейного фестиваля организаторы и радиостанция Наше радио подготовили обширную музыкальную программу, состоящую их выступлений, как известных музыкальных коллективов, так и музыкантов из категории Претенденты, которые определяются в финале конкурса.

Первые десять участников стали известны сегодня. В список вошли музыкальные группы, которые уже не раз были участниками предыдущих фестивалей. К ним добавились рок-группы, которые пока не имеют статуса старожил феста. Пополнение списка участников теперь будет проходить еженедельно.

Первая десятка выглядит так:

1. Браво

2. Звери

3. Чайф

4. Калинов Мост

5. Король и Шут

6. Кукрыниксы

7. Несчастный случай

8. Пилот

9. СерьГа

10. Смысловые Галлюцинации