Реклама

Оззи Осборн: Metallica не конкуренты Black Sabbath

03.06.2014

1 июня в Олимпийском у москвичей будет уникальная возможность в первый и в последний раз побывать на выступлении классического состава британской рок-группы Black Sabbath Оззи Осборн, Тони Айомми (гитарист) и Гизер Батлер (бас-гитарист). Ударник Билл Уорд не смог приехать из-за болезни.
Ранее члены группы приезжали в столицу, но по отдельности. В этот раз на сцену вместе с тройкой отцов-основателей выйдет Адам Уэйкман сын клавишника Рика Уэйкмана, сотрудничавшего с группой еще в 70-х. Напомним, ранее члены Black Sabbath заявляли, что по окончании нынешнего турне в поддержку альбома 13 собираются завершить свою сценическую карьеру. Но пока будущее группы ещё не определено.
Из ближайших планов только отпуск, с улыбкой сказал 64-летний Гизер Батлер.
Мы пока не пришли к единому решению, что будет дальше, отметил 66-летний Айомми. Надеемся, нам удастся что-нибудь ещё записать.
65-летний Оззи Осборн заверил, что порох ещё есть в порохновницах:
Мы в лучшей форме, чем когда-либо. Black Sabbath родоночальники металла. Мы не чувствуем конкуренции ни со стороны Metallica, ни с Iron Maiden. Оззи рассказал, что не слушает современную музыку:
Отдаю предпочтение хард-року и Beatles.
Батрел добавил, что ему нравится Анна Нетребко.
В молодости Оззи и наркотики принимал и в тюрьме сидел, в общем, вёл тот образ жизни,который считается должны вести рокеры, но в последние годы он остепенился.
В молодости я много грешил, но сейчас я примерный семьянин, моя самая большая мечта, чтобы мои дети жили в мире без терроризма и насилия, поделился Осборн. Надеюсь, это не влияет на качество моей музыки.
Шэрон, жена Оззи, которая приехала поддержать его, подтвердила, что он действительно остепенился.

Любовь Егорова