Реклама

Осенью Santigold выпустит новый альбом

22.02.2011

Популярная американская певица Santigold в настоящий момент готовится к выпуску своего второго студийного альбома, который будет выпущен уже осенью этого года. В недавнем интервью эксцентричная исполнительница поведала о работе над новой пластинкой, которую записывает совместно с музыкантами из TV on the Radio, Yeah Yeah Yeahs и Major Lazer. В беседе с журналистами звезда рассказала о том, что запись свежего материала проходила на разных студиях - в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и на Ямайке. Продюсером пластинки выступили хитмейкеры, в числе которых Зиннер из Yeah Yeah Yeahs, Дэйв Ситек из TV on the Radio, Ник и Switch из Major Lazer, Ricky Blaze и другие.

В своем свежем альбоме, равно как и на первом, будет много композиций с клубным и электронным звучанием. Кроме этого слушатели смогут насладиться несколькими балладами.

Эти песни выдержаны в моем уникальном стиле и очень похожи на композиции великих Питера Гэбриеля и Кэйт Буша,

- поведала в интервью представителям прессы 34-летняя певица.

По словам исполнительницы, еще в конце прошлого года она была уверена, что работа над пластинкой подходит к концу и ожидание релиза дело нескольких месяцев, но позже поняла, что необходимо дописать еще несколько треков:

Создание альбома происходило под присмотром известного лейбла, что, признаюсь, для меня было весьма необычным. Я старалась придерживаться указаний его руководства, но затем в тайне начинала делать все по-своему.

В беседе с журналистами артистка сообщила о том, что ближе к концу лета она намерена представить свой новый сингл. Осенью будет выпущен весь альбом.