Реклама

Один фестивальный день в Бельгии благодаря Morrissey будет вегетарианским

16.02.2011

На фестивале Lokerse Feesten, который должен пройти в Бельгии с 29 июля по 7 августа, один из дней организаторы решили объявить вегетарианским. 4 августа на всей фестивальной территории будет запрещена реализация любой мясной продукции. Исключение не будет сделано даже для самого популярного в тех местах блюда - сосискам из конины. На такой довольно необычный шаг организаторы пошли ради того, чтобы на фесте выступил бывший фронтмен The Smith, убежденный вегетарианец, Morrissey (Моррисси), который станет хэдлайнером дня.

Музыкант давно известен своей приверженностью вегетарианству. Он отказывается даже выходить на сценическую площадку, если откуда-то доносится запах мяса.

На фестивале в Калифорнии Coachella, состоявшемся пару лет назад, исполнитель закатил большой скандал, сказав, что не сможет выступить из-за тошноты, которую он испытывает от доносившегося со всех сторон фестивальной территории запаха мяса, жарящегося на барбекю.

Знаменательно, что концерт, который Моррисси должен будет дать на Lokerse Feesten, станет первым с 1988-го года фестивальным шоу рок-музыканта в Бельгии. Напомним, что именно в 1988-м рокер начал сольную карьеру исполнителя. Организаторы мероприятия решили, что ради подобного события они должны прислушаться к пожеланиям артиста. Они также выражают надежду, на то, что публика сможет понять некоторые ограничения.

Мы так долго пытались заполучить Моррисси. Наконец-то в этом году нам это удалось, мы сумели договориться о его концерте и очень рады этому, - гласит заявление организационного комитета. - Однако то, что в лайн-апе будет присутствовать имя Морриси, повлечет некоторые ограничения для кейтеринга. В наше время все больше людей устраивают в своем рационе вегетарианские дни. Мы считаем, что один вегетарианский день из десяти фестивальных сможет стать разгрузочным и здоровым для фанатов. В ларьках с продуктами в этот день вы сможете найти много здоровых постных блюд.

На фестивале Lokerse Feesten, который пройдет этим летом в городе Локерен в Восточной Фландии, кроме Моррисси можно будет услышать многих известных музыкантов, среди которых Robert Plant (Роберт Плант), Gogol Bordello, Primal Scream, Dream Theater и другие.