Реклама

Новый демарш румынской оперной певицы, отказавшейся от участия в постановке «Фауста»

21.03.2011

Колоритная оперная дива Анджела Георгиу подвела нью-йоркский Метрополитен-опера, отказавшись участвовать в постановке Фауста Гуно, премьера которой должна была состояться в ноябре 2011 года. За неделю до этого инцидента, без видимых причин, ее имя исчезло из постановки Ромео и Джульетты.

Несколько дней назад Анджела Георгиу обратилась в администрацию Метрополитен-опера с заявлением об отказе исполнять роль в Фаусте. Певица сообщила, что она не смогла смириться с концепцией пьесы, которую ставит Гуно. По ее словам эта концепция ей не понравилась сразу, но она надеялась с ней смириться.

Анджеле Георгиу не нравится, что Фауста сделали по профессии физиком, и перенесли события в XX век.

Агент певицы заявил, что оперу Фауст Георгиу представляет в романтическом стиле. Оказалось, что румынской певице понадобилось полгода, чтобы отказаться от роли в Фаусте.

Осенью 2010 года Георгиу была в восторге и общалась с Макануффом и должна была исполнять партию Маргариты (сопрано), теперь эту роль сыграет россиянка Марина Поплавская, восходящая звезда Метрополитен-опера.

Больше всего Гуно удивил отказ Анджелы Георгиу петь в опере Ромео и Джульетта, показы которой идут с 3 марта. За несколько дней до премьеры певица, сославшись на таинственную болезнь, отказалась от участия в спектакле. Ее роль досталась дублерше кореянке Хон Хе Гён. Интересно то, что причину таинственного недомогания певицы ни один врач так и не смог установить.

Питер Гелб, директор Метрополитен-опера, стоически перенес эти инциденты, и намекнул, что теперь в этом театре карьера певицы очень туманна:

Я не хочу делать никаких выводов, но мне кажется, что Анджела сама себе ставит палки в колеса. Мы планируем в будущем работать с Анджелой, но как можно петь, когда тебе мешает то одно, то другое?

Это не первый раз, когда Анджела Георгиу выступает с подобными демаршами. Начало традиции скандалов румынской певицы началось еще в 1997 году. Певица тогда играла роль Микаэлы в Кармен Франко Дзефирелли, который хотел, чтобы невеста Хозе была блондинкой, поэтому певице на сцене необходимо было играть в парике. После категорических отказов, певицу еле удалось уговорить, но она все равно пряталась под капюшоном, чтобы не было видно цвета волос. В других театрах было также.