Реклама

Noize MC недоумевает по поводу приза

31.03.2011

Церемония награждения пятой юбилейной премией Человек дождя, которая заключалась во вручении традиционного серебряного слитка проходила на днях в Москве. В самом начале церемонии в зале появился поднос с 25 килограммами черной икры.

Обстановка была не на шутку богемной. Noize MC, более известный как Иван Алексеев, победил в номинации За сопротивление властям.

Рэпер на сцену за призом вышел, однако вместо фраз благодарности, уместных в таком случае, из его уст организаторы услышали слова недоумения. Несмотря на известное свободолюбие, рэпер Noize MC абсолютно не сопротивлялся властям.

Я даже не понял, за что получаю приз. Если за то, что я перенес тюремное заключение, то долгое время его называли просто пиаром, а теперь вдруг оценили столь высоко. И если я сейчас верну вам этот серебряный слиток, то общественное мнение опять будет однозначно: Он пиарится, поэтому я его конечно заберу.

Слава богу, ведущие быстро сориентировались и посоветовали 25-летнему музыканту переплавить на браслеты столь ненужный ему кусок серебра. Хотя, если говорить откровенно, то богемная публика была мягко сказать шокирована заявлением рэпера Noize MC.

Но буквально через несколько минут, присутствующие уже забыли о заявлении свободолюбивого юноши и занялись поглощением дорогого шампанского и поеданием черной икры.

Кстати, в этом году премия Человек дождя получилась на редкость социально-политической. Почти все номинанты отметились именно в этой сфере жизнедеятельности общества: получали серебряные слитки за совершенные ими благородные дела, организацию хосписов, тушение пожаров и прочие подвиги.